日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數學天天練試題及答案2025.7.8(計算題) (2)

2025-06-07 20:07:31     

  【答案】


  解題思路:

  已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應減少30×6元,這時的總價相當于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

  答題:

  解:每把椅子的價錢:

  (455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

  每張桌子的價錢:

  25+30=55(元)

  答:每張桌子55元,每把椅子25元。

  點擊查看更多:年級數學天天練試題及答案

  試題下載:小學各年級試卷及答案下載

  奧數網提醒:

  單元試題、各科教案、奧數練習題

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:網絡轉載

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 2021午夜国产精品福利 | 国产一区二区不卡免费观在线 | 中文字幕热久久久久久久 | 4hu四虎免费影院www | 91国内视频在线观看 | 全免费a级毛片免费看不卡 全免费a级毛片免费看视频免 | 国产精品免费看久久久麻豆 | 99精品欧美一区二区三区美图 | 日日摸夜夜爽日日放碰 | 久久777国产线看是看精品 | 玖玖在线| www.五月天婷婷 | 51毛片| 日本成人一区 | 国产目拍亚洲精品区一区 | 亚洲精品综合久久 | 亚洲精品久久九九精品 | 国产女人视频 | 国产1区| 天天综合色天天综合网 | 欧美一级毛片片免费 | 欧美成人免费一区在线播放 | 欧美大尺度免费一级特黄 | 中文精品北条麻妃中文 | 亚洲干综合 | 精品国产免费观看久久久 | 久久在线免费观看视频 | 国产激情影院 | 色爱区综合| 国国产自国偷自产第38页 | 97精品久久天干天天蜜 | 伊人网2021| 欧美18—19sex性护士 | 中文字幕日韩在线 | 99久久精品免费观看区一 | 操穴片| 日韩城人免费 | 鲁鲁狠色综合色综合网站 | 国产日本亚洲 | 免费观看成人久久网免费观看 | 国产成人精品亚洲日本在线 |