日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數學天天練試題及答案2024.7.28(應用題)(2)

2024-08-21 16:42:38     


【答案】

解:設以前賣出X降價a那么0.2X *(1+0.5)=(0.2-a) * 2x
則0.1X=2aX a=0.05
  解:減價4%,按照定價來說,每件商品售價下降了100×4%=4(元)。

  因此張先生要多訂購4×3=12(件)。

  由于60件每件減價4元,就少獲得利潤4×60=240(元)。

  這要由多訂購的12件所獲得的利潤來彌補,

  因此多訂購的12件,每件要獲得利潤240÷12=20(元)。

  這種商品每件成本是100-4-20=76(元)。

  答:這種商品每件成本76元。

  點擊查看更多:五年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:

  單元試題、各科教案、奧數練習題

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:網絡資源

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 9久热久re爱免费精品视频 | 国产二区三区 | 免费观看成人羞羞视频网站观看 | 日日摸夜夜嗷嗷叫日日拍 | 激情视频日本 | 97久久影院 | 九九热线精品视频6一 | 国产成人综合亚洲欧美在 | 亚洲热久久 | 天天舔天天干 | 亚洲久久成人 | 午夜国产在线观看 | 欧美日本日韩 | 国产精品午夜久久久久久99热 | 天天草天天操 | 国产成+人+亚洲+欧美综合 | 日韩精品无码一区二区三区 | 欧美精品香蕉在线观看网 | 国产成人精品久久一区二区三区 | 国产欧美在线播放 | 国产精品视频免费播放 | 日本人hdxxxxvideo | 黄色片在线免费观看视频 | 国产69精品久久久久777 | 欧美影院一区二区三区 | 亚洲精品日本 | 九色蝌蚪自拍 | 亚洲主播在线 | 曰本毛片va看到爽不卡 | 成人午夜看片在线观看 | 天天舔天天 | 一区二区三区四区在线 | 天天干天天射天天操 | 精品久久精品久久 | 成人毛片免费观看视频在线 | 国产精品四虎视频一区 | 欧美精品一区二区在线观看 | 在线欧美v日韩v国产精品v | 国产成人午夜精品5599 | 欧美高清在线视频一区二区 | 欧美理论片在线观看 |