日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數學天天練試題及答案2024.2.14(應用題)(2)

2024-04-18 19:42:10     

【答案】

解:每本練習本比每支鉛筆貴的錢數:
0.45÷(8-5) =0.45÷3=0.15(元)
8個練習本比8支鉛筆貴的錢數:
0.15x8=1.2 (元)
每支鉛筆的價錢:
(3.8-1.2) ÷(5+8) =2.6÷13=0.2(元)
答:每支鉛筆0.2元。

 

  點擊查看更多:五年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:

  單元試題、各科教案、奧數練習題

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:網絡資源

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美啪| 99r在线| 久久99视频精品 | 亚洲精品资源在线 | 国产一极毛片 | 欧美aaa大片 | 中文亚洲日韩欧美 | 有码在线 | 91麻豆精品国产91久久久久 | 久久99国产乱子伦精品免费 | h片免费网站 | 国产成人精品免费 | 国产第一页视频 | 久久精品国产精品亚洲 | 视频福利在线 | 四虎影音 | 日本高清中文字幕视频在线 | 国产成 人 综合 亚洲网 | 国产亚洲第一 | 亚洲精品久久久久综合91 | 特级黄一级播放 | 久久国产高清字幕中文 | 国产欧美日韩中文字幕 | 久草精品视频 | 成人人观看的免费毛片 | 国内拍拍自拍视频在线观看 | 欧美日韩国产综合一区二区三区 | 色偷偷91综合久久噜噜 | 一级特黄性色生活片一区二区 | 久久国产影视免费精品 | 国内免费一区二区三区视频 | 日日干日日 | 青青爽国产手机在线观看免费 | 天天干天天天天 | 国产成人精品午夜二三区 | 亚洲成人中文字幕 | 国产亚洲精品免费 | 久久精品99精品免费观看 | 欧美高清在线视频在线99精品 | 国产高清ujzzujzz | 伊人色综合久久天天爱 |