日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數學天天練試題及答案2019.9.13(應用題)(2)

2019-07-01 11:50:57     


  【答案】

  鋼筆是7.5元,筆記本是5元一本。

  解析:已知2支鋼筆可以買3本筆記本,同理,6支鋼筆和9本筆記本就相當于18本筆記本,一共付了90元,所以每本筆記本是90÷18=5元,同理算出鋼筆是7.5元。

  奧數網提醒:



  最新小升初政策、最新奧數試題、最全小學數學知識點

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:奧數網整理

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日日摸夜夜添夜夜添久久 | 久久国产精品久久久久久小说 | 亚洲国产精品不卡毛片a在线 | 中文字幕一级毛片 | 欧美综合天天夜夜久久 | 欧美天天干 | www九色| 日韩一区二区中文字幕 | 亚洲精品第四页中文字幕 | 亚洲高清在线mv | 欧美成人网在线综合视频 | 国内精品美女久久久久 | 成人毛片全部免费观看 | 99久久精品6在线播放 | 欧美日韩亚洲精品国产色 | 国产成人久久久精品一区二区三区 | 国产精品 视频一区 二区三区 | 亚洲高清美女一区二区三区 | 亚洲国产精品乱码在线观看97 | 日本亚洲免费 | 在线播放精品一区二区啪视频 | 欧美精品观看 | 久久综合日韩亚洲精品色 | 中文字幕亚洲精品日韩精品 | 亚洲视频毛片 | 五月天亚洲| 黄片毛片大全 | 国产福利视频在线观看 | 狠狠躁日日躁人人爽 | 久章草在线视频 | 国产久草视频 | 亚洲精品tv久久久久久久久久 | 国产精品2020观看久久 | 亚洲麻豆 | 奇米影视第| www黄在线观看 | 国内精品一区二区三区最新 | 免费又爽又黄禁片视频在线播放 | 久久国产精品广西柳州门 | 婷婷激情综合网 | 久久午夜国产片 |