日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數學天天練試題及答案2019.8.23(應用題)(2)

2019-06-26 10:22:16     


  【答案】

  解析:計劃租金是1500×4=6000元,結果只用了2個月就銷售完了,也就是花了300元,但是最后多賺了1000元,也就是說降低水果銷售價賣了3000-1000=2000元,一共是5噸=5000千克,降低了2000÷5000=0.4元。

  奧數網提醒:



  最新小升初政策、最新奧數試題、最全小學數學知識點

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:奧數網整理

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 老司机午夜精品视频 | 日本四虎影院 | 国产精品久久免费观看 | 中文国产欧美在线观看 | 欧美一区二区三区在线可观看 | 一区二区三区高清不卡 | 久久精品人人做人人爱爱 | 日韩精品免费一级视频 | 天天做天天爱夜夜大爽完整 | 亚洲免费三区 | 在线观看片成人免费视频 | 亚洲欧美综合乱码精品成人网 | 视频一区二区三区在线观看 | 性猛交毛片 | 久久频这里精品99香蕉久 | 国产亚洲精品一区999 | 久久国产乱子伦精品免费看 | 国产一区二区免费不卡在线播放 | 综合图片区 | 日本婷婷 | 亚洲人成毛片线播放 | 国产伦人伦偷精品视频 | 玖玖玖精品视频免费播放 | 亚洲综合图片区 | 99视频这里有精品 | 午夜免费看 | 国产成人区 | 九九九九热 | 免费看成人国产一区二区三区 | 久久综合九色综合欧洲色 | 亚洲欧洲日产国码久在线观看 | 中国女人和老外的毛片 | 亚洲一区精品中文字幕 | 中文乱码字幕午夜无线观看 | 国产婷婷色综合成人精品 | 红色毛片| 色婷婷资源网 | 91在线看| 精品香蕉99久久久久网站 | 爱久久www.35669 | 精品国产综合区久久久久99 |