日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 六年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

六年級奧數天天練及答案1.23(應用題)

2013-01-24 09:55:06     

  學而思奧數天天練欄目每日精選中等、高等難度試題各一道。中難度試題適合一些有過思維基礎訓練、考題學習經歷,并且奧數成績中上的學生。高難度試題立足于杯賽真題、綜合應用和加深各知識點,適合一些志在競賽中奪取佳績的學生。

  ·本周試題由學而思教研部《小學奧數系統總復習》編者白亞娟老師精選、解析,以保證試題質量。

  ·每周末,我們將一周試題匯總為word版本試卷,您可下載打印或在線閱讀。

 

  【應用題

  1.難度:★★★

  某商品按每個5元的利潤賣出4個的錢數,與按每個20元的利潤賣出3個的錢數一樣多,這種商品每個成本是多少元?

 

  2.難度:★★★

  某人以每3只16分的價格購進一批桔子。隨后又以每4只21分的價格購進數量是前一批2倍的桔子,若他想賺取全部投資20%的盈利,則應以每3只多少分的標價出售?

 


  點擊下一頁查看答案
 

來源:奧數網 作者:碧月風荷

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 色视频欧美 | 日日干夜夜艹 | 国产农村妇女一级毛片 | 欧美成人精品高清在线播放 | 日本久久精品视频 | 国产精品亚洲专区在线观看 | 狠狠r| 手机看福利片 | 97黄网| 久久五月天综合 | 欧美精品观看 | 日本高清不卡二区 | 久久99精品久久久久久秒播放器 | 四虎永久影院 | 天天爽夜夜爽免费看 | 在线国产一区二区 | 一区二区三区在线免费视频 | 欧美国产亚洲精品高清不卡 | 日韩国产综合 | 国内精品久久久久影院免费 | 久久天天躁狠狠躁夜夜2020一 | 奇米影视狠狠久久中文 | 久久久久日韩精品无 | www久久爱com | 欧美日本一区二区 | 最新精品在线 | 久久图片| 亚洲国产日韩a在线亚洲 | 亚洲精品一区二区三区四区手机版 | 免费一级毛片在级播放 | hdxxx色视频 heyzo在线播放4k岛国 | 国产一级毛片视频在线! | 国农村精品国产自线拍 | 伊伊综合网 | 久久精品免费i 国产 | 日韩欧美一区二区三区在线 | 大片国产片日本观看免费视频 | 国产精品久久久久久免费播放 | 国产精品9999 | 亚洲精品香蕉一区二区 | 久久91精品国产91久久户 |