日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學生日記 > 數學日記 > 正文

小學生數學日記:大采購

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-11-14 20:01:19

智能內容

小學生數學日記:大采購

  昨天,我們在胖發祥大采購了!

  走進里面,最多的不是琳瑯滿目的商品,而是前往超市購買年貨的人!

  先買手帕紙,單買大都是一塊錢一包,而一整提紙促銷價是13元,于是媽媽讓我算算一提12包紙,那么,單買12包的價錢是:12×1=12(元)那么,一提紙多送兩包,12+2=14(元)

  14×1=14(元)

  14-13=1(元)原來,一提紙只是多送了一包,而不是兩包呀!然后買濕巾,小包濕巾1塊,三小包﹙一個包裝﹚是3。9元,那么,買三小包濕巾就是1×3=3﹙元﹚

  3.9-3=0.9﹙元﹚多出的錢應該就是包裝的費用吧!

  接著,我們走進了褲襪區,這里并沒有寫單價,而是寫了兩條34元,那么,我們把單價設為x元,2x=34,

  x=34÷2

  x=5哦!原來一條褲子17元��!我們又走進了襪子區,有一種襪子和促銷區的一模一樣,襪子區的單價是7元,促銷區5雙32元,那么,我來算算在襪子區買五雙同樣的襪子的價錢:7×5=35(元)但是,促銷區五雙同樣的襪子的價錢是32元,所以,促銷區的五雙襪子比襪子區便宜3塊錢。

  我們又去了人聲鼎沸的甜品區,巧克力的單價是79.8元一斤,而我們買的巧克力有0.106斤,那么,用79.8×0.106就等于8.4588,約等于8.5元。買年貨一定要買糖果,糖果的單價為35.6元,我們買了0.084斤,用35.6×0.084=2.9904(元)≈3元。

  今天一共花費387塊錢!

  欣珂的話:大家一定特別疑惑為什么沒寫零食,零食可是主要部分啊!因為我們買的零食太多了,發票也弄丟了,所以就只舉了這幾個例子,這篇數學日記摘抄于2月15日的日記,希望大家多多評論,多多指導哦!

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:[email protected]

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日本一级毛片高清免费观看视频 | 亚洲欧美日韩综合一区久久 | 免费国产成人高清在线观看麻豆 | 奇米影视77 | 亚洲性在线 | 奇米影视77 | 四虎4hu永久免费视频大全 | 国产在线一区二区三区在线 | 欧美专区亚洲专区 | 大伊香蕉在线精品不卡视频 | 国产福利在线免费 | 日韩 亚洲 欧美 中文 高清 | 九九99香蕉在线视频美国毛片 | 亚色视频在线观看 | 日韩美女中文字幕 | 一区视频在线播放 | 欧美日韩综合视频 | 国产爽片在线观看 | 国产日产欧产麻豆精品精品推荐 | 99热在线观看免费 | 国产免费无遮挡精品视频 | 九九热视频在线免费观看 | 韩国日本美国免费毛片 | 99久久亚洲国产高清观看 | 亚洲成a人在线播放www | 欧美日韩视频精品一区二区 | 欧美性视频在线 | 亚洲免费高清视频 | 欧洲黄色网 | 国产成人久久精品二区三区 | 国产精品午夜性视频 | jizzjizz成熟丰满老妇 | 亚洲第一二三四区 | 色综合天天色综合 | 日本免费不卡视频一区二区三区 | aⅴ在线免费观看 | 毛片在线免费视频 | 欧美一区二区三区视频 | 欧洲一级黄色片 | 国产成人精品一区二区不卡 | 亚洲欧美日韩国产综合久 |