日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)練習(xí)題 > 三年級奧數(shù) > 三年級奧數(shù)題 > 正文

小學(xué)三年級奧數(shù)練習(xí)題及答案(2)

2025-06-17 22:18:45      下載試卷

  【答案】

  解題思路:

  根據(jù)兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應(yīng)該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應(yīng)得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]

  =0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:小學(xué)三年級數(shù)學(xué)練習(xí)題

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學(xué)試題、單元測試題、小學(xué)知識點

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號


 

來源:網(wǎng)絡(luò)轉(zhuǎn)載

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产亚洲综合精品一区二区三区 | 一本一道久久 | 国产精品视频在线免费观看 | 九九九好热在线 | 国产黄网永久免费 | 尤物黄色 | 91福利社| 欧美亚洲另类色国产综合 | 女女同免费播放毛片 | 日本亚洲欧美国产日韩ay高清 | 老司机日日摸夜夜摸精品影院 | 成人久久久观看免费毛片 | 久久精品中文字幕 | 免费一级片在线 | 国产免费不卡视频 | 岛国片欧美一级毛片 | 夜色资源网yese321 | 亚洲五月综合网色九月色 | 日本伊人久久 | 国产精品视频成人 | 久久久久亚洲精品美女 | 91成人午夜性a一级毛片 | 欧美丰满大乳大屁股毛片 | 国产成人99| 欧美成人综合在线 | 亚洲品质自拍视频 | 美女一级a毛片免费观看 | 免费99视频有精品视频高清 | 四虎网址换成什么了2021 | 91精品国产露脸在线 | 亚洲国产综合在线 | 欧美一级爱爱视频 | 高清国产精品久久久久 | 久久ww精品w免费人成 | 五月花激情网 | 欧美乱大交xxxxxbbb | 午夜毛片| 成人在线视频免费观看 | 色久综合 | 日本在线不卡免费视频一区 | 欧美色影院 |