日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 一年級奧數 > 一年級奧數題 > 正文

小學一年級奧數練習題及答案

2025-06-17 19:27:27      下載試卷

  奧數網整理了關于小學一年級奧數練習題及答案:參加競賽的人,希望對同學們有所幫助,僅供參考。

  【習題】

  學校買來6張桌子和5把椅子共付455元,已知每張桌子比每把椅子貴30元,桌子和椅子的單價各是多少元?



  【答案請看下一頁】
 



  【答案】

  想:已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應減少30×6元,這時的總價相當于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

  解:每把椅子的價錢:(455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

  每張桌子的價錢:25+30=55(元)

  答:每張桌子55元,每把椅子25元。

  點擊查看更多:一年級奧數練習題

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产精品乱码免费一区二区 | 99精品国产成人一区二区在线 | 国产一级淫片a | 91亚洲成人 | 欧美亚洲高清日韩成人 | 69午夜 | 精品免费视在线观看 | 国产一区在线免费观看 | 99久久成人国产精品免费 | 嫩小xxxxx性bbbbb孕妇 | 亚洲乱码在线视频 | 中文字幕亚洲精品第一区 | 色婷婷在线视频 | 亚洲精品久久久久综合中文字幕 | 国产91在线chines看 | 亚洲免费一级片 | 一级特黄性色生活片 | 精品久久久久久中文字幕网 | 亚洲午夜视频 | 97人人澡人人爽人人爱 | 色综合激情网 | 久久精品亚洲热综合一本奇米 | 国产一久久香蕉国产线看观看 | 俺去久久| 日韩毛片基地一区二区三区 | 久草在线新免费 | 中文字幕三级久久久久久 | 日韩欧美一区二区三区久久 | 久久不射影院 | 久久综合色播 | 国产成人在线免费 | 色噜噜狠狠一区二区三区 | a毛片免费播放全部完整 | 亚洲精品成人a | 国产免费a视频 | 亚洲国产成人久久三区 | 夭天干天天做天天免费看 | 亚洲精品一区二区四季 | 亚洲福利视频一区二区三区 | 狠狠狠地在啪线香蕉 | 国产日韩欧美亚洲综合在线 |