日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2023.7.2(應用題)(2)

2023-06-16 17:03:21      下載試卷


  【答案】

  答案與解析:題中說的賠錢和賺錢都是和不賠也不賺來比較的。這一賠一賺就相差了20+40=60元,也就是相差了600角。為什么會造成這么大的差別呢?因為每千克蘋果賣的價錢就相差了15-12=3角。600角中包含著多少個3角,就說明這批蘋果有多少千克,所以這批蘋果有600÷3=200千克。這樣再求在不賠也不賺的情況下,每千克蘋果該賣多少錢就簡單了。

  每千克蘋果應該賣:(12×200+200)÷200=13角;

  或者(15×200-400)÷200=13角,即1元3角。

  答:每千克蘋果應該賣1元3角。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  試題下載:小學各年級試卷及答案下載

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 四虎在线精品免费高清在线 | 神马97| 久青草免费视频手机在线观看 | 五月色婷婷综合激情免费视频 | 在线综合 亚洲 欧美中文字幕 | 国产欧美一区视频在线观看 | 亚洲精品tv久久久久久久久久 | 国内精品久久久久久久aa护士 | 四虎免费看黄 | 久久中文网中文字幕 | 亚州综合网 | 亚洲+自拍+色综合图区一 | 天天色天天射天天操 | 国产精品爱啪在线线免费观看 | 欧美视频一区 | 婷婷四色| 精品一区二区久久久久久久网站 | 久久久久青草大香线综合精品 | 一本到亚洲网 | 欧美日韩国产超高清免费看片 | 欧美男女性生活视频 | 欧美成人免费高清网站 | 美女被羞羞在线观看 | 99热这里只精品99re66 | 国产99re| 日韩中文字幕精品 | 国产欧美一区二区精品仙草咪 | 在线精品中文字幕福利视频 | 福利影院在线播放 | 69午夜| 免费网站看v片在线成人国产系列 | 国产日产精品 | 四虎国产精品免费视 | 国产精品久久久久无毒 | 中文字幕免费视频精品一 | 国产精品乱码在线观看 | 七月婷婷在线视频综合 | 秒播影视 午夜福利毛片 | 免费久久精品 | 99热成人精品国产免国语的 | 日韩欧美视频一区 |