日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 四年級奧數 > 四年級奧數題 > 正文

小學四年級奧數練習題及答案(七)(2)

2022-03-27 14:55:04      下載試卷

 

  【答案】

  每本練習本比每支鉛筆貴的錢數:

  0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習本比8支鉛筆貴的錢數:

  0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢:

  (3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  也可以用方程解:

  設一枝鉛筆X元,則一本練習本為元。

  8X+5×=3.8-0.45

  64X+19-25X=30.4-3.6

  39X=7.8

  X=0.2

  答:每支鉛筆0.2元。

 

  點擊查看更多:小學四年級奧數練習題

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:本站原創(chuàng)

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产午夜成人无码免费看 | 亚洲精品国产成人中文 | 波多野结衣中文丝袜字幕 | 亚洲精品美女在线观看 | 久久鸭综合久久国产 | 五月婷婷开心综合 | 123日本不卡在线观看 | 九九热欧美 | 国内偷自视频区视频综合 | 亚洲男人的天堂久久香蕉网 | 羞羞网站在线免费观看 | 欧美日韩中文国产一区 | 亚洲欧美日韩国产专区一区 | 国产69精品久久久久777 | 一道精品视频一区二区三区图片 | 欧美成人亚洲欧美成人 | 国产精品一级毛片不收费 | 国产成人精品一区二区不卡 | 天天爱天天干天天 | 国产精品一区视频 | 在线视频 国产交换 | 九九这里只有精品 | 亚洲图片 中文字幕 | 精品黑人一区二区三区 | 精品一区二区三区色花堂 | 男女一级特黄a大片 | 99在线精品免费视频 | 精品一区二区三区免费爱 | 国产麻豆免费 | 天天干夜夜爽 | 性生生活三级视频观看 | 国产在线观看成人免费视频 | a毛片在线免费观看 | 五月色婷婷亚洲精品 | 色天天综合 | 狠狠2020| 四虎永久免费地址在线观看 | 国产原创巨作精品 | 欧美国产中文 | 色狗综合 | 在线免费观看视频a |