日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學常考經典應用題及解題思路(三十五)

來源:網絡來源 文章作者:奧數網編輯 2022-03-03 17:58:07

智能內容

  奧數網整理了關于小學數學常考經典應用題及解題思路(三十五),希望對同學們有所幫助,僅供參考。

  學校買了4張桌子和6把椅子,共用640元。2張桌子和5把椅子的價錢相等,桌子和椅子的單價各是多少元?

  解題思路:

  由“2張桌子和5把椅子的價錢相等”這一條件,可以推出4張桌子就相當于10把椅子的價錢,買4張桌子和6把椅子共用640元,也就相當于買16把椅子共用640元。

  答題:

  解:5×(4÷2)+6=16(把)

  640÷16=40(元)

  40×5÷2=10O(元)

  答:桌子和椅子的單價分別是100元、40元。

  點擊查看更多:小學數學知識點及練習

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产美女在线观看 | 狠狠大日本亚洲香蕉亚洲 | 99久久久精品免费观看国产 | 国产亚洲一欧美一区二区三区 | 中文字幕一区二区三区有限公司 | 久久精品道一区二区三区 | 伊人2233| 老司机午夜精品视频 | 国产视频精品视频 | 日本精品视频在线 | 成人午夜在线观看 | 国产亚洲精品美女一区二区 | 梦想成为魔法少女在线观看 | 97成人免费视频 | 中文字幕 日韩在线 | sese久久| 欧美一级视频在线观看 | 国内精品久久久久不卡 | 久久久久国产一级毛片高清片 | 理论片我不卡在线观看 | 888米奇色狠狠俺去啦 | 成人午夜视频在线播放 | 亚洲黄色成人 | 在线观看高清国产福利视频 | 99久久精品99999久久 | 黄色综合网 | 色综合天天综合网国产成人 | 国产目拍亚洲精品一区麻豆 | 欧美精品午夜毛片免费看 | 久久免费观看视频 | 884hutv四虎永久7777 | 国产精品亚洲一区二区三区久久 | 午夜国产精品久久影院 | 奇米青青草 | 亚洲精品一区二区三区四区 | 亚洲特级aaaaaa毛片 | 精品综合久久久久久99 | 精品福利影院 | 91大神在线精品视频一区 | 国产精品久久精品牛牛影视 | 日本一区不卡视频 |