日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學常考經典應用題及解題思路(九)

來源:網絡來源 文章作者:奧數網編輯 2022-03-03 17:43:11

智能內容

  奧數網整理了關于小學數學常考經典應用題及解題思路(九),希望對同學們有所幫助,僅供參考。

  學校買來6張桌子和5把椅子共付455元,已知每張桌子比每把椅子貴30元,桌子和椅子的單價各是多少元?

  解題思路:

  已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應減少30×6元,這時的總價相當于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

  答題:

  解:每把椅子的價錢:

  (455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

  每張桌子的價錢:

  25+30=55(元)

  答:每張桌子55元,每把椅子25元。

  點擊查看更多:小學數學知識點及練習

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久精选| 91在线播放国产 | 日本欧美一区二区三区不卡视频 | 又爽又黄又无遮挡的视频在线观看 | 欧美国产亚洲一区 | 波多野结衣一区在线 | 亚洲国产网 | 久久这里只有精品18 | 老子影院午夜精品欧美视频 | 国产精品久久久久免费视频 | 中文字幕精品一区二区三区视频 | 毛片2 | 欧美一级成人影院免费的 | 亚洲精品久久久久综合网 | 毛片大全网站 | 日本欧美小视频 | 爱爱视频网站免费 | 精品国产品香蕉在线观看75 | 亚洲国产欧美在线不卡中文 | 亚洲人成网站在线观看青青 | 亚洲久久成人 | 亚洲精品久久片久久 | 日韩国产在线 | 中文国产成人精品久久水 | 久久精品国产99国产精品免费看 | 福利姬视频在线观看 | 九九九视频 | 久久国产麻豆 | 国产色综合久久无码有码 | 精品91自产拍在线观看一区 | 性欧美成人依依影院 | 麻豆视频一区二区 | 一区二区三区免费精品视频 | 午夜欧美 | 真人实干一级毛片aa免费 | 成年女人在线观看 | 天天天做天天天天爱天天想 | 国产成人免费视频 | 久久精品网址 | 一区二区三区中文国产亚洲 | 国产成人亚洲综合91精品555 |