日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)試題庫 > 學(xué)科試題 > 小學(xué)數(shù)學(xué) > 正文

小學(xué)數(shù)學(xué)常考經(jīng)典應(yīng)用題及解題思路(四)

來源:網(wǎng)絡(luò)來源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯 2022-03-03 17:41:35

智能內(nèi)容

  奧數(shù)網(wǎng)整理了關(guān)于小學(xué)數(shù)學(xué)常考經(jīng)典應(yīng)用題及解題思路(四),希望對同學(xué)們有所幫助,僅供參考。

  李軍和張強付同樣多的錢買了同一種鉛筆,李軍要了13支,張強要了7支,李軍又給張強0.6元錢。每支鉛筆多少錢?

  解題思路:

  根據(jù)兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應(yīng)該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應(yīng)得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:小學(xué)數(shù)學(xué)知識點及練習(xí)

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:


小學(xué)試題、單元測試題、小學(xué)知識點

盡在奧數(shù)網(wǎng)公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美大片国产在线永久播放 | 天天爽天天操 | 国内视频自拍 | 日本不卡影院 | 青草草在线观看免费视频 | 青青免费视频精品一区二区 | 免费深夜视频 | 国产精品久久免费 | 国产精品播放 | 免费羞羞网站 | 久久久久久久久久久96av | 久久久受www免费人成 | 手机在线一区二区三区 | 精品免费国产一区二区三区 | 色一色综合 | 四虎影院入口 | 亚洲免费一区二区 | 天天干天天操天天爽 | 久久99精品九九九久久婷婷 | 国产欧美日韩精品a在线观看高清 | 免费一级毛片在播放视频 | 美美女高清毛片视频黄的一免费 | 老司机午夜精品视频你懂的 | 日本中文字幕一区二区有码在线 | 在线观看免费毛片 | 久婷婷 | 老司机亚洲精品影院在线 | 婷婷 综合网站 | 韩国色三级伦不卡高清在线观看 | 国产精品亚洲专区在线观看 | 久久国产精品岛国搬运工 | 香蕉观看在线视频成人 | 亚洲欧美中日韩中文字幕 | 真人一级一级特黄高清毛片 | 国产亚洲高清在线精品99 | 精品久久久久久久99热 | 亚洲精品成人7777在线观看 | 免费一级特黄欧美大片久久网 | 亚洲字幕久久 | 欧美性生交xxxxx久久久 | 四虎影音 |