日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2022.2.11(雞兔同籠)(2)

2022-01-16 13:22:17      下載試卷


  【答案】

  思路導航:假設學校買的全部是辦公桌,根據“每張辦公桌的價錢是每把椅子的2倍”,則買6把椅子的價錢只能買6÷2=3張辦公桌,那么1650元就相當于8+3=11張辦公桌的價錢。

  所以,每張辦公桌:1650÷11=150元

  每把椅子:150÷2=75元。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产在线一区二区三区在线 | 国产色婷婷精品综合在线观看 | 中文字幕在线一区 | 国产精品一在线观看 | 亚洲国产99在线精品一区69堂 | 精品免费久久久久国产一区 | 色爱区综合激月婷婷激情五月 | 一本到在线观看视频不卡 | 久久这里只有精品免费播放 | 亚洲一区视频在线 | 激情欧美一区二区三区中文字幕 | 久久激情视频 | 国产精品视频网站 | 国产美女在线观看 | 久久国产精品老女人 | 欧美日韩国产在线成人网 | 久久99精品福利久久久 | 久久综合成人网 | 亚欧洲精品bb | 日本亚洲高清 | 国产精品素人福利 | 国产成人综合在线视频 | 欧美精品一区二区精品久久 | 九九99香蕉在线视频美国毛片 | 一级a毛片免费观看 | 久久天天躁狠狠躁狠狠躁 | 国产精欧美一区二区三区 | 欧美韩国日本在线 | 不一样的天空在线高清观看 | m3u8久久国产精品影院 | 亚洲一区 中文字幕 | 日韩成人免费 | 久久制服诱惑 | 国产网址 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 国产在线毛片 | 日本不卡视频在线 | 四虎影视库永久在线地址 | 欧美乱子伦一区二区三区 | 人人爽天天爽夜夜爽qc | 国产精品美女久久久 |