日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2021.5.24(用對應法解題)(2)

2021-04-16 12:01:43      下載試卷


  【答案】

  我們可以把兩次買的情況摘錄下來進行比較:

  4千克梨+5千克荔枝=58元  (1)

  6千克梨+5千克荔枝=62元  (2)

  比較(1)和(2)式,發現兩式中荔枝的千克數相等,(2)式比(1)式多了6-4=2千克梨,也就是多了62-58=4元,說明1千克梨的價錢為4÷2=2元,那么1千克荔枝的價錢就是(58-2×4)÷5=10元。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 尹人香蕉久久99天天 | 毛片不卡一区二区三区 | 久久精品国产无限资源 | 亚洲人精品 | 9999热| 中文久久 | 特黄aa级毛片免费视频播放 | 亚洲男人的天堂久久无 | 欧美成人一区二区 | 免费福利视频网站 | 欧美毛片xxxx| 91成人影院未满十八勿入 | 动漫美女撒尿 | 国产成人免费在线视频 | 九九热视频在线播放 | 玖玖国产| 亚洲一级视频在线观看 | 久久精品国产亚洲欧美 | 999视频网 | 欧美一级在线 | 欧美国产成人一区二区三区 | 91久久精品国产免费一区 | 超清乱人伦中文视频在线 | 一级片免费在线 | 爱爱免费| 欧美日韩三 | 亚洲日韩中文字幕在线播放 | 一级片免费在线 | 超级毛片| 欧美激情一区二区三区视频 | 一日本道加勒比高清一二三 | 一区二区中文字幕 | 久久香蕉国产线看观看8青草 | 卡通动漫精选国产欧美 | 在线观看香蕉免费啪在线观看 | 四虎在线影视在线影库 | 国产精品嫩草影院99av视频 | 日韩亚洲欧美综合一区二区三区 | 一区国严二区亚洲三区 | 中文字幕一级毛片视频 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 |