日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2021.5.23(用對應法解題)(2)

2021-04-16 12:00:17      下載試卷


  【答案】

  我們可以把兩次買的情況摘錄下來進行比較:

  3個足球+4個排球=190元  (1)

  6個足球+2個排球=230元  (2)

  我們把(1)、(2)兩式進行比較,發現兩組條件相加還是相減,都不可能求出足球和排球的單價,因為這里沒有一個相同的條件可減去。再觀察我們可以發現:如果把(1)式同時擴大2倍,得到6個足球和8個排球共380元,然后再與(2)式進行比較,發現足球個數相同,而排球多了6個,也就多了380-230=150元,也就是6個排球是150元,一個排球為150÷6=25元,那么一個足球是(190-25×4)÷3=30元。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡來源 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 成人黄色一级片 | 久热精品在线 | 欧美成人丝袜视频在线观看 | 精品无人乱码区1区2区3区 | 日韩精品视频观看 | 国产亚洲精品久久久久久无 | 一级做a爱片久久毛片 | 激情小视频在线播放免费 | 欧美毛片基地 | 亚洲视频在线网站 | 国产成人精品日本亚洲直接 | 国产精品麻豆 | 四虎免费在线观看视频 | 精品国产福利久久久 | 国产精品久久综合桃花网 | 中国国产一级毛片 | 欧美很很干 | 99久久精品自在自看国产 | 老司机永久免费网站在线观看 | 激情午夜婷婷 | 欧美影院一区二区三区 | 成年人免费毛片 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 一级免费看 | 青青青久在线视频免费观看 | 日韩不卡在线观看 | 九九精品视频免费 | 国产a毛片高清视 | 欧美激情高清免费不卡 | 在线观看精品视频一区二区三区 | 国产成人精品曰本亚洲78 | 久久成人网18网站 | 免费一级片视频 | 亚洲一区二区视频 | 国内精品99 | 日韩欧美国产成人 | 欧美国产激情二区三区 | 久久精品99视频 | 日韩一级视频免费观看 | 国产精品综合视频 | 精品毛片免费看 |