日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 四年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

四年級數學天天練試題及答案2021.4.30(買東西題)(2)

2021-03-17 22:21:34      下載試卷

  【答案】

  答案與解析:

  因為:買3本童話書和5本故事書價錢相等。所以:6本童話書的價錢相當于10本故事書價錢。

  102÷(6÷3×5+7)=6(元);(102-7×6)÷7=10(元),所以買1本故事書需6元,買1本童話書需10元。

  點擊查看更多:四年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:網絡資源 作者:奧數網整理

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 黄色在线观看视频免费 | 日韩亚洲欧美在线爱色 | 亚洲成人手机在线观看 | 日韩中文字幕免费在线观看 | 久久精品免视着国产成人 | 日日添日日摸 | 国产91成人精品亚洲精品 | 国产人成精品 | 99欧美| 欧美成人免费高清网站 | 九天玄帝诀高清300集免费观看 | 搡女人视频免费 | 久久久在线视频精品免费观看 | 欧美激情_区二区三区 | 九九热精品视频在线观看 | 日韩亚洲欧美综合一区二区三区 | 国内精品久久久久久久影视麻豆 | 久久午夜夜伦伦鲁鲁片 | 狠狠狠狠狠狠狠狠 | 亚洲精品中文字幕在线 | 四影虎库最新2021 | 久久成人午夜 | 中文字幕亚洲色图 | 午夜一区 | 亚洲精品国产成人 | 欧美一级永久免费毛片在线 | 日韩亚洲欧美一区二区三区 | 99热这里只有精品首页 | 久艹伊人| 亚洲欧洲一区二区 | 欧美色香蕉| 99久久这里只精品国产免费 | 国产尤物福利视频在线观看 | 深夜在线看 | 九九热免费在线观看 | 日韩一区二区精品久久高清 | 久久综合给合久久97色美利坚 | 农村妇女又色黄一级毛片 | 99爱在线视频这里只有精品 | 福利姬在线视频国产观看 | 国产免费不卡视频 |