日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 一年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

一年級數學天天練試題及答案2020.7.4(應用題)(2)

2020-06-08 14:43:37      下載試卷


  【答案】

  想:根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13-20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看更多:一年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數網公眾號

來源:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 99精品在线免费 | 福利午夜国产网站在线不卡 | 久久在线一区 | 不卡在线播放 | 久久频这里精品99香蕉久网址 | 看片一区| 亚洲三及片 | 国产亚洲精aa在线观看香蕉 | 国产欧美日韩看片片在线人成 | 久久精品国产免费看久久精品 | 四虎国产精品免费观看 | 亚洲精品视频二区 | 日韩欧美亚洲国产精品字幕久久久 | 91亚洲精品国产自在现线 | 成人性色生活片免费看爆迷你毛片 | 九九热伊人 | 欧美一级在线全免费 | 天天做天天爱天天影视综合 | 久久99精品热在线观看15 | 欧美一区二区手机在线观看视频 | 国产欧美另类久久久品 | 99热这里只有精品在线播放 | 99久久精品久久久久久婷婷 | 女人十六毛片 | 欧美激情亚洲精品日韩1区2区 | 97视频在线观看免费 | 国产自产在线 | 国产一级毛片网站 | 深夜男人天堂 | 精品看片 | 国产成人精品三级91在线影院 | 99精品视频在线这里只有 | 九九精品热线免费观看6 | 亚洲高清在线观看视频 | 成人免费视频在线观看 | 在线观看国产久青草 | 久久久噜噜噜www成人网 | 伊人影视频 | 色综合久久六月婷婷中文字幕 | 99re这里只有精品66 | 涩涩色中文综合亚洲 |