日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2020.1.18(盈虧問題)(2)

2019-12-10 08:49:01      下載試卷


  【答案】

  答案與解析:

  要求5個足球和4個籃球共花多少元,關鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。

  解:

  ①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元

  ②一個足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)

  ③共花多少元??32×5+37×4=308(元)

  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

  點擊查看更多:三年級數學天天練試題及答案

  奧數網提醒:

  單元試題、各科教案、奧數練習題

  盡在“奧數網”微信公眾號

來源:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久亚洲国产精品五月天婷 | 欧美一级视频在线观看欧美 | 黄色免费在线观看 | 四房婷婷| 99成人在线观看 | 久久久久久久久综合 | 天天槽天天槽天天槽 | 九九干| 日本综合在线 | 亚洲午夜久久久久中文字幕久 | 福利在线免费视频 | 中国国产成人精品久久 | 久久网在线| 天海翼一区二区三区高清视频 | 亚洲国产综合自在线另类 | 午夜国产在线观看 | 波多野结衣一区二区三区四区 | 欧美真人视频一级毛片 | 狠狠的操你 | 亚洲国产成人精品区 | 九九视频只有精品六 | 久久久亚洲精品视频 | 亚洲女人国产香蕉久久精品 | 激情国产白嫩美女在线观看 | 狠狠色噜噜狠狠狠97影音先锋 | 亚洲一区在线免费 | 成人在线不卡视频 | 国产成人一区二区三区在线视频 | 一级毛片免费的 | 天天色天天射天天干 | 福利在线观看视频 | 精品理论片一区二区三区 | 每日更新国产精品视频 | 久久精品阿娇 | 99色精品 | 色哦色哦哦色天天综合 | 四虎网站| 91视频网址入口 | 亚洲国产国产综合一区首页 | 天天操妹子| 91最新在线观看 |