日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)試題庫 > 學(xué)科試題 > 小學(xué)數(shù)學(xué) > 正文

小學(xué)數(shù)學(xué)必考50道題型解析(九)

來源:奧數(shù)網(wǎng)整理 2019-10-20 17:54:28

智能內(nèi)容

小學(xué)數(shù)學(xué)必考50道題型解析(九)

  學(xué)校買來6張桌子和5把椅子共付455元,已知每張桌子比每把椅子貴30元,桌子和椅子的單價各是多少元?

  解題思路:

  已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應(yīng)減少30×6元,這時的總價相當(dāng)于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

  答題:

  解:每把椅子的價錢:

  (455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

  每張桌子的價錢:

  25+30=55(元)

  答:每張桌子55元,每把椅子25元。

  點擊查看更多:2019年小學(xué)生數(shù)學(xué)必備知識點及習(xí)題

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:

  期中試題、單元測試、奧數(shù)天天練

  盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产全黄一级毛片 | 综合欧美亚洲 | 亚洲另类伦春色综合妖色成人网 | 四虎tv| 国产激情视频在线观看首页 | 国产欧美精品 | 神马影院不卡不卡在线观看 | 久久五月天综合网 | 国产成人综合精品一区 | 国自产拍在线天天更新2019 | 伊人久久国产 | 四虎aⅴ | 免费播放毛片 | 日韩天堂在线观看 | 免费福利在线播放 | 欧美日韩色综合网站 | 久久这里精品 | 人人澡 人人澡 人人看欧美 | 奇米七七七 | 日韩毛片高清免费 | 四虎永久网址影院 | 亚洲天堂一区二区 | 久久99国产精品久久99小说 | 乱人伦中文字幕在线看 | 久久精品国产74国产 | 99视频久久精品久久 | 亚洲精品影院一区二区 | 一级aa免费视频毛片 | 中文字幕亚洲综合久久菠萝蜜 | 国产看片网站 | 亚洲国产aaa毛片无费看 | 国产精品美女www爽爽爽视频 | 男人天堂视频在线观看 | 99热久久精品首页 | 国产一区二区三区免费在线观看 | 深夜在线视频 | 一区二区国产在线观看 | 在线欧洲成人免费视频 | 91国语精品自产拍在线观看一 | 四虎884| 成人久久精品 |