2019年四年級上冊數學解決問題專項練習(九)(2)
來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-08-12 08:09:12

【答案】
甲藥店:364÷26=14(元)
乙藥店:372÷(26+5)=12(元)
14>12,乙藥店的口服液便宜一些 每支便宜14-12=2(元)
編輯推薦:更多小學四年級輔導練習
奧數網提醒:
小學數學試題、知識點、學習方法
盡在“奧數網”微信公眾號
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總
點擊查看更多