日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

2019年小升初數學必考應用題及答案(十四)(2)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-06-20 15:03:53

智能內容

  解題思路:

  小紅打算買的鉛筆和本子總數與實際買的鉛筆和本子總數量是相等的,找回0.45 元,說明(8-5)支鉛筆當作(8-5)本練習本計算,相差0.45元。由此可求練習本的單價比鉛筆貴的錢數。從總錢數里去掉8個練習本比8支鉛筆貴的錢 數,剩余的則是(5+8)支鉛筆的錢數。進而可求出每支鉛筆的價錢。

  解:

  每本練習本比每支鉛筆貴的錢數: 0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習本比8支鉛筆貴的錢數: 0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢: (3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  答:

  每支鉛筆0.2元。

 

編輯推薦:2019年小升初數學必考應用題及答案匯總

  奧數網提醒:

 最新小升初政策、最新奧數試題、最全小學數學知識點

盡在“奧數網”微信公眾號

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日韩欧美综合视频 | 依人九九| 九色国产在视频线精品视频 | 色婷婷综合久久久中文字幕 | 久热精品视频在线观看 | 午夜在线观看cao | 精品视频一区在线观看 | 欧美高清精品 | 久久精品亚洲一级毛片 | 中文字幕波多野不卡一区 | 欧美在线中文 | 久久久精品2018免费观看 | 亚洲精品宾馆在线精品酒店 | 99精品欧美一区二区三区 | 国产高清国产精品国产k | 亚洲国产综合在线 | 成人午夜亚洲影视在线观看 | 色综合久久天天综合绕观看 | 四虎海外影库www4hu | 天天操天天搞 | 狠狠色丁香婷婷综合精品视频 | 一本色道久久综合狠狠躁 | 久久99精品九九九久久婷婷 | 在线免费黄色片 | 99久久精品国产免费 | 牛牛影视午夜免费福利 | 色国产精品一区在线观看 | 四虎影音在线 | 国产一二三区精品 | 污影院| 成在线人免费视频一区二区三区 | 日日爽视频| 99久久精品国产片久人 | 国产精品二区页在线播放 | 欧美草草 | 日韩中文字幕在线免费观看 | 精品国产一区二区三区久 | 网曝门精品国产事件在线观看 | 欧美日本视频一区 | 国产精品欧美日韩一区二区 | 免费国产阿v视频在线观看 免费国产不卡午夜福在线 免费国产不卡午夜福在线观看 |