日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 二年級奧數 > 二年級奧數題 > 正文

2019小學二年級數學練習:表內乘法(2)

2019-03-17 10:28:08      下載試卷


  【答案】

  四個羽毛球共花28元,一個羽毛球花多少錢?用除法來解決.應用的乘法口訣就是四七二十八.

  解答:28÷4=7(元);

  所以所用的乘法口訣是:四七二十八.

  故答案為:四七二十八.

  點評:熟記乘法口訣,靈活解答有關問題.

來源:網絡資源 作者:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 97se亚洲综合在线天天 | 久久伊人精品 | 欧美与黑人午夜性猛交久久久 | 手机看片高清日韩精品 | 久久精品国产亚洲 | 色婷婷精品免费视频 | 91福利合集| 色精品视频 | 亚洲精品高清视频 | 久久影| 99视频在线看观免费 | 一级欧美激情毛片 | 九九色播 | a免费国产一级特黄aa大 | 一本伊大人香蕉久久网手机 | 久久99国产精品亚洲 | 伊人久久免费视频 | 精品日韩在线视频一区二区三区 | 福利姬视频在线观看 | 欧美aaaaa一级毛片在线 | 日本一区毛片免费观看 | 99r视频里面只有精品 | 涩涩在线观看 | 精品国产免费观看久久久 | 无码免费一区二区三区免费播放 | 一区二区三区 日韩 | 久久久久久亚洲精品影院 | 日本一级毛片在线播放 | 亚洲人成影院在线高清 | 成人免费小视频 | 日本在线有码 | 国内精品久久久久久网站 | 日韩成人免费 | 成人免费国产欧美日韩你懂的 | 亚洲美女视频网址 | 91精品国产免费久久国语麻豆 | 88国产精品欧美一区二区三区 | 成年人午夜影院 | 97夜夜澡人人爽人人免费 | 日韩 欧美 自拍 在线 视频 | 91精品免费在线观看 |