日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 一年級奧數 > 一年級奧數題 > 正文

2019小學一年級數學練習:每個梨多少元?(2)

2019-01-23 12:40:03      下載試卷


  【答案】

  解析:買香蕉是擾亂人視線的,理解為:龍龍用4元買一個菠蘿,買菠蘿的錢可以買4個梨。每個梨多少元?

  即為:

  4÷4=1(元)

  答:每個梨是一元錢。

 

來源:網絡資源 作者:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 伊人精品网 | 毛片大片| 在线观看日本免费视频大片一区 | 亚洲图片一区 | 激情五月婷婷综合 | 国产成人无精品久久久久国语 | 国产一区二区在线观看免费 | 四虎精品影院4hutv四虎 | 精品91自产拍在线观看99re | 777奇米影视网 | 国产伦精品一区二区三区 | 思99热精品久久只有精品 | 欧美最大成人毛片视频网站 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 国产精品久久久久久久久久日本 | 牛牛影视免费观看成人 | 人成xxxwww免费视频 | 色网综合 | 成人小片magnet | 国产毛片一级国语版 | 99国内精品 | 欧美高清国产 | 日韩一区二区三区在线视频 | 国产在线拍国产拍拍偷 | 老子影院午夜伦手机在线看 | 第一色区 | 毛片女女女女女女女女女 | 亚洲精品一区二区三区四区手机版 | 久久永久免费中文字幕 | 欧美肥婆xxxx欧美另类 | 99热这里只有精品国产免费 | 99精品欧美一区二区三区 | 免费看h片网站 | 亚洲天堂一区 | 一级毛片卡 | 日本高清免费不卡在线播放 | 欧美国产精品久久 | 久久艹综合| 亚洲 欧美 精品 中文第三 | 日本一级淫片a的一级欧美 日本一级淫片a免费播放 | 久久激情综合色丁香 |