日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學資源庫 > 奧數(shù)練習題 > 二年級奧數(shù) > 二年級奧數(shù)題 > 正文

2019小學二年級數(shù)學練習:一本練習本多少錢?(2)

2019-01-19 13:39:24      下載試卷


  【答案】

  由題意可得歡歡比樂樂少買了6-4=2(本)

  那么一本練習本的價格是:1÷2=0.5(元)

  答:一本練習本0.5元錢。

來源:網(wǎng)絡資源 作者:奧數(shù)網(wǎng)整理

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學快訊

奧數(shù)關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 乱子伦xxx欧美 | 免费一级毛片不卡不收费 | 日韩欧美第一区二区三区 | 四虎影视2022入口网址 | 国产福利在线免费观看 | 黄色在线免费观看网站 | 日本h片a毛片在线播放 | 色偷偷在线刺激免费视频 | 这里只有精品视频在线 | 日本综合 | 99热7| 免费看黄色片视频 | 亚洲精品国产五月色 | 中文字幕伊人 | 国产精品久久二区三区色裕 | 欧美成人一区二区三区在线视频 | 成人免费网站视频www | 毛片a级| 夜夜操天天干 | 卡通动漫精选国产欧美 | 欧美精品久久久久久久免费观看 | 精品国产福利久久久 | 天天天天操 | 亚洲精品自产拍在线观看 | 99资源| 免费看在线爱爱小视频 | 女人18毛片a级毛片免费看一 | 成人国产一区二区三区精品 | 青青久 | 四虎2020 | 最新国产一区二区精品久久 | 四虎国产成人免费观看 | 亚洲综合色视频在线观看 | 国产精品日韩欧美一区二区 | 久久高清一区二区三区 | 亚洲日本中文字幕在线 | 中文字幕一区二区三区视频在线 | 在线一区播放 | 91逼逼| 久久久久久久久久久96av | 中文精品爱久久久国产 |