日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 六年級奧數題 > 正文

2019小學六年級數學練習:鋼筆和筆記本的單價(2)

2019-01-02 15:57:29      下載試卷


  【答案】

  鋼筆是7.5元,筆記本是5元一本。

  解析:已知2支鋼筆可以買3本筆記本,同理,6支鋼筆和9本筆記本就相當于18本筆記本,一共付了90元,所以每本筆記本是90÷18=5元,同理算出鋼筆是7.5元。

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美一级艳片爽快片 | 香香在线观看视频 | 亚洲视频三级 | 精品久久久久不卡无毒 | 婷婷的五月 | 四虎 2022 永久网站 | 日韩一级欧美一级一级国产 | 国内精品福利 | 人人看97| 香蕉视频在线观看国产 | 亚洲婷婷在线视频 | 日本中文字幕网站 | 成人毛片免费视频 | 波多野结衣 久久 | 激情综合五月 | 日韩字幕在线 | 9re视频这里只有精品 | 久久黄色视屏 | 二区视频 | 九九热线有精品视频99 | 四虎影院在线 | 91精品久久国产青草 | 狠狠狠色丁香婷婷综合久久五月 | 久青草免费视频手机在线观看 | 日韩中文字幕在线免费观看 | 亚洲你懂得 | 日韩在线第三页 | 亚洲香蕉视频 | 欧美一级毛片片aa视频 | 久久99国产一区二区三区 | 国产精品2020观看久久 | 色色视频网 | 秋霞在线观看成人高清视频51 | 被黑人做的白浆直流在线播放 | 大陆一级毛片免费视频观看i | 欧美综合久久 | 欧美日韩北条麻妃一区二区 | 久久精品视频5 | 九九九九在线精品免费视频 | 免费看欧美一级特黄a大片 免费看欧美一级特黄a大片一 | 亚洲精品91 |