日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 六年級奧數題 > 正文

2019小學六年級數學練習:水果降低多少元?(2)

2018-12-28 12:24:23      下載試卷


  【答案】

  0.4元

  解析:計劃租金是1500×4=6000元,結果只用了2個月就銷售完了,也就是花了300元,但是最后多賺了1000元,也就是說降低水果銷售價賣了3000-1000=2000元,一共是5噸=5000千克,降低了2000÷5000=0.4元。

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲精品视频在线看 | 亚洲视频在线观看地址 | 日日综合 | 日日夜夜中文字幕 | 香蕉tv亚洲专区在线观看 | 久久免费99精品久久久久久 | 婷婷涩涩 | 青青热久久久久综合精品 | 国产在线视频99 | 色图综合网 | 成人窝窝午夜看片 | 久久婷婷人人澡人人爱91 | 久久免费视频在线 | 五月婷婷激情 | 尹人香蕉网在线观看视频 | 天天干天天操天天 | 一级毛片欧美一级日韩黄 | 在线看欧美三级中文经典 | 精品国精品国产自在久国产不卡 | 无遮挡又黄又爽又色1000部 | 狠狠色婷婷综合天天久久丁香 | 日本一区二区三区中文字幕 | 久久久高清日本道免费观看 | 国产精品自线在线播放 | 九九亚洲综合精品自拍 | 亚洲精品久久久久久婷婷 | 在线亚洲精品 | 欧美成人特黄级毛片 | 国产线路一| 宅男在线看片 | 国产三级久久久精品麻豆三级 | 亚洲天堂久久精品 | 99热这里只有免费国产精品 | 色狠狠狠色噜噜噜综合网 | 亚日韩| 国产视频每日更新 | 天天综合亚洲 | 久久这里只有精品首页 | 九九九热 | 欧美第一页在线观看 | 四虎在线永久视频观看 |