日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 和差問題 > 正文

小學數學和差問題練習題及答案(二十四)(2)

2018-11-21 14:14:33      下載試卷


  【答案】10

  【解析】

  試題分析:把外衣和帽子的價錢看成一個整體,由題意可知外衣和帽 子與鞋一共用了140元,外衣和帽子共比鞋貴120元,這樣就可以根據和差公式求出鞋的價錢是多少。

  解:由題意 可知外衣和帽子與鞋一共用了140元,外衣和帽子共比鞋貴120元,把外衣和帽子的價錢看成一個整體,根據和差公式可得,

  鞋的價錢是:(140﹣120)÷2=10(元)

  故答案:10。
 

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 看大片全色黄大色黄 | 手机看片高清国产日韩片 | 一级毛片www | 天天操天天干天天拍 | 天天干夜啪 | 欧美成人免费毛片 | 手机看片自拍日韩日韩高清 | 欧美精品另类 | 国产精品一区视频 | 老妇毛片久久久久久久久 | 伊人色院成人蜜桃视频 | 欧美 日韩 成人 | 人人做天天爱夜夜爽中字 | 亚洲欧美强伦一区二区另类 | a性视频 | 色国产精品 | 久青草香蕉精品视频在线 | 久久午夜夜伦伦鲁鲁片 | 99资源在线观看 | 久久久久久国产精品免费免费 | 久久99精品国产麻豆婷婷 | 欧美xxxxx九色视频免费观看 | 成人在线免费观看视频 | 美女操穴视频 | 精品久久久中文字幕二区 | 欧美日韩视频在线第一区 | 老司机午夜精品99久久免费 | 最新中文字幕在线 | 日韩欧美毛片免费观看视频 | 老子影院午夜伦手机在线看 | 亚洲综合在线观看一区www | 国产伦精品一区二区三区视频小说 | 免费国产一区二区三区四区 | 欧美aaaaa一级毛片在线 | 中文精品视频一区二区在线观看 | 成人小视频在线播放 | 婷婷尹人香蕉久久天堂 | 97久久国产一区二区三区四区 | 久久99精品久久久久久黑人 | 91久久精品视频 | 午夜影院一级片 |