日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 四年級奧數 > 四年級奧數題 > 正文

小學四年級數學練習:童話書(2)

2018-11-03 14:51:20      下載試卷


  【答案】

  因為:買3本童話書和5本故事書價錢相等。所以:6本童話書的價錢相當于10本故事書價錢。

  102÷(6÷3×5+7)=6(元);(102-7×6)÷7=10(元),所以買1本故事書需6元,買1本童話書需10元。

來源:網絡資源

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 中文在线不卡 | 日本欧美高清视频 | 国产精品一区在线观看你懂的 | 免费观看一级特黄三大片视频 | 乱人伦视频69 | 亚洲综合精品成人 | 欧美精品v欧洲高清 | 一级片a | 亚洲欧美国产视频 | 久久国产精品免费观看 | 亚洲精品国产第一区二区多人 | 日干夜干天天干 | 青青青在线观看免费视频精品 | 性欧美视频 | 久久91精品国产91久久户 | 国内精自线一二区 | 美女黄频免费观看 | 国产午夜精品尤物福利视频 | 色综合久久88色综合天天小说 | 国内精品久久影视 | 激情欧美| 亚洲精品一区二区不卡 | 一级毛片直接看 | 日本高清影院 | 最近更新在线中文字幕一页 | 福利视频免费观看 | 日本伊人色 | 四虎永久免费影院在线 | 欧美日韩在线视频一区 | 亚洲视频一区在线播放 | 免费在线亚洲 | 久久成人毛片 | 久久都是精品 | 色播久久| 国产精品乱 | 二性视频 | 性a爱片免费视频性 | 亚洲综合a | 99福利在线| 欧美一级欧美三级 | 国产色婷婷免费视频 |