日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 三年級奧數題 > 正文

小學三年級數學練習:買蘋果(2)

2018-10-31 11:21:11      下載試卷


  【答案】

  答案與解析:題中說的賠錢和賺錢都是和不賠也不賺來比較的。這一賠一賺就相差了20+40=60元,也就是相差了600角。為什么會造成這么大的差別呢?因為每千克蘋果賣的價錢就相差了15-12=3角。600角中包含著多少個3角,就說明這批蘋果有多少千克,所以這批蘋果有600÷3=200千克。這樣再求在不賠也不賺的情況下,每千克蘋果該賣多少錢就簡單了。

  每千克蘋果應該賣:(12×200+200)÷200=13角;

  或者(15×200-400)÷200=13角,即1元3角。

  答:每千克蘋果應該賣1元3角。

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 日本在线一区二区三区 | 成人性开放大片 | 在线观看一区二区精品视频 | 天天射夜夜骑 | 91欧美在线视频 | 免费人成网站在线高清 | 亚洲精品乱码久久久久久中文字幕 | 精品视频免费在线 | 四虎精品影院在线观看视频 | 久久久久久久久综合影视网 | 日本三级做a全过程在线观看 | 按摩一级片 | 国内外成人免费视频 | 免费一看一级毛片人 | 99热久久这里只精品 | 99精品视频只99有精品 | 亚洲第一区在线 | 久久久久亚洲国产 | 国产成人精品视频一区 | 亚欧精品在线观看 | 奇米影视7777久久精品 | 思思久热re6这里有精品 | 91国在线视频| 神马老子不卡视频在线 | 免费看一级毛片欧美 | aⅴ在线免费观看 | 色婷婷影视 | 亚洲精品综合一区二区 | 国产一级视频 | 精品久久国产老人久久综合 | 麻豆视频一区 | 一二三区免费视频 | 天天碰天天干 | 天天干天天干天天干天天干天天干 | 亚洲精品国产一区二区三区四区 | 99精品视频看国产啪视频 | 在线看片亚洲 | 国产一区二区精品在线观看 | 国产手机在线国内精品 | 欧美成人免费毛片 | 亚州精品永久观看视频 |