日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫(kù) > 奧數(shù)練習(xí)題 > 三年級(jí)奧數(shù) > 三年級(jí)奧數(shù)題 > 正文

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué)練習(xí):這些球賣多少錢(2)

2018-10-25 13:12:44      下載試卷


  【答案】

  答案與解析:

  要求5個(gè)足球和4個(gè)籃球共花多少元,關(guān)鍵在于先求出每個(gè)足球和每個(gè)籃球各多少元.根據(jù)已知條件分析出第一次和第二次買的足球個(gè)數(shù)相等,而籃球相差7-5=2(個(gè)),總價(jià)差355-281=74(元).74元正好是兩個(gè)籃球的價(jià)錢,從而可以求出一個(gè)籃球的價(jià)錢,一個(gè)足球的價(jià)錢也可以隨之求出,使問題得解。

  解:①一個(gè)籃球的價(jià)錢:(355-281)÷(7-5)=37元

  ②一個(gè)足球的價(jià)錢:(281-37×5)÷3=32(元)

  ③共花多少元??32×5+37×4=308(元)

  答:買5個(gè)足球,4個(gè)籃球共花308元。

來(lái)源:網(wǎng)絡(luò)資源

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬(wàn)真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動(dòng)態(tài)

重點(diǎn)中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營(yíng)銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠(chéng)聘英才 - 問題反饋 - 手機(jī)版

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號(hào)

違法和不良信息舉報(bào)電話: 010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久午夜夜伦伦鲁鲁片 | 成人毛片18岁女人毛片免费看 | 国产在线一区在线视频 | 亚洲欧美韩国 | 2017天天干天天射 | 四虎影视2022入口网址 | 97精品国产97久久久久久 | 久久毛片网站 | 亚洲精品香蕉一区二区 | 妞干网这里只有精品 | 天天操天天操天天操天天操 | 国产欧美日韩综合一区二区三区 | 免费视频网站一级人爱视频 | 自拍视频国产 | 精品视频一区二区三区 | 国产梦呦精品 | 精品国产成人三级在线观看 | 好爽毛片一区二区三区四区 | 999精品视频在线观看 | 国产精品v欧美精品∨日韩 国产精品v一区二区三区 | 奇米影音先锋 | 性生活国产 | 99欧美| 老司机成人午夜精品福利视频 | 午夜不卡影院 | 手机看片一区二区 | 91在线看片| 欧美毛片一级 | 99精品免费观看 | 国产在线一91区免费国产91 | 888奇米影视 | 欧美ucjizz免费播放器 | 99国产精品九九视频免费看 | 888米奇色狠狠俺去啦 | 国产一区二区三区日韩欧美 | 咪咪色网| 亚洲视频中文字幕在线观看 | 午夜欧美精品久久久久久久久 | 久久精品国1国二国三在 | 97精品国产高清久久久久蜜芽 | 四虎欧美在线观看免费 |