日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 二年級奧數 > 二年級奧數題 > 正文

小學二年級數學練習:一本練習本多少錢?(2)

2018-10-13 12:14:24      下載試卷


  【答案】

  由題意可得歡歡比樂樂少買了6-4=2(本)

  那么一本練習本的價格是:1÷2=0.5(元)

  答:一本練習本0.5元錢。

 

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 欧美成人爽毛片在线视频 | 亚洲国产精品乱码在线观看97 | 久久久久久久久影院 | 俺去也理论网站 | 久久福利青草精品资源站免费 | 日本精品一区二区三区视频 | 四虎永久在线精品国产 | 欧美一及 | 久久精品国产亚洲精品 | 成人国产综合 | 2021国产精品久久久久 | 亚洲一区二区三区香蕉 | 久青草香蕉精品视频在线 | 在线观看 中文字幕 | 日日爱夜夜操 | 久久亚洲精品一区成人 | 在线中文字幕亚洲 | 97久久人人爽人人爽人人 | 在线视频综合视频免费观看 | 成人毛片网站 | 久久国内精品自在自线观看 | 亚洲码在线中文在线观看 | 亚洲欧美综合乱码精品成人网 | 亚洲欧美高清视频 | 日韩成人免费aa在线看 | 欧美同房免姿势108费视频 | 国产成人精品三级91在线影院 | 欧美激情在线免费观看 | 奇米777狠狠| 在线免费毛片 | 色综合欧美亚洲另类久久 | 夜夜春夜夜爽久久 | 五月花精品视频在线观看 | 日本午夜影院 | 一区二区三区 日韩 | 久久视频在线观看免费 | 国产精品成人扳一级aa毛片 | 日韩欧美亚洲精品 | 国产精品第三页在线看 | 九九视频只有精品 | 精品精品国产高清a毛片 |