日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)生日記 > 數(shù)學(xué)日記 > 正文

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:哪種更優(yōu)惠

來(lái)源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2018-09-27 13:33:10

智能內(nèi)容

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:哪種更優(yōu)惠

  星期六的早上,我和媽媽去大時(shí)代,看見(jiàn)里面正在搞活動(dòng),我上前一看,原來(lái)是羊奶粉優(yōu)惠,變成了買(mǎi)三袋送一袋。一種36元,一種32元,還有一種28元。到底哪種更優(yōu)惠?我拿起筆算起來(lái)。

  先算36元1袋的。原來(lái)買(mǎi)3袋需要3×36元=108元,現(xiàn)在4袋才要10元。那現(xiàn)在1袋是108÷4=27元。

  再算32元1袋的。原來(lái)買(mǎi)3袋需要3×32元=96元,現(xiàn)在4袋才要96元。那現(xiàn)在1袋是96÷4=24元。

  然后算28元1袋的。原來(lái)買(mǎi)3袋需要3×28元=84元,現(xiàn)在4袋才要84元。那現(xiàn)在1袋是84÷4=21元。

  36元的優(yōu)惠了36——27=9元,32元的優(yōu)惠了32——24=8元,28元的優(yōu)惠了28——21=7元。通過(guò)比較,我發(fā)現(xiàn)同樣買(mǎi)三送一,價(jià)格越高,優(yōu)惠的越多,價(jià)格越低,優(yōu)惠的越少。

  啊,生活中的知識(shí)真不少,只要細(xì)心觀(guān)察,就會(huì)有所發(fā)現(xiàn)。

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話(huà):010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产91福利在线精品剧情尤物 | 伊人333| 久久精品国产国产精品四凭 | 国产亚洲精品sese在线播放 | 奇米线在人线免费视频 | 日本强不卡在线观看 | 亚洲黄色自拍 | 精品一区二区三区免费毛片爱 | 成人毛片免费视频 | 日日夜夜摸摸 | 午夜狠狠操 | 久久国产乱子伦精品免费强 | 精品1区2区3区 | 日本一级毛片2021免费 | 久久夜色精品国产尤物 | 日韩99在线 | 四虎成人免费网站在线 | 91亚洲欧美 | 中文字幕久久精品 | 毛片色 | 欧美一二区视频 | 伊人精品国产 | 久久亚洲国产成人精品性色 | 四虎影视在线影院4hu | 老子影院午夜伦不卡手机 | 深夜在线视频 | 91伦理视频 | 亚洲香蕉在线观看 | 中文字幕一区二区三区 精品 | 青青草国产一区二区三区 | 天天干天天爱天天操 | a久久久久一级毛片护士免费 | 国内精品久久影院 | 国产麻豆va精品视频 | 精品亚洲欧美高清不卡高清 | 黄色片网站在线免费观看 | 日本大片久久久高清免费看 | 人人干天天操 | 国产毛片一级 | 伊人久久大香线蕉亚洲 | 伊人久久亚洲综合 |