日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學中必考的應用題匯編(十四)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-08-29 22:28:30

智能內容

小學數學中必考的應用題匯編(十四)

  解題思路:

  小紅打算買的鉛筆和本子總數與實際買的鉛筆和本子總數量是相等的,找回0.45 元,說明(8-5)支鉛筆當作(8-5)本練習本計算,相差0.45元。由此可求練習本的單價比鉛筆貴的錢數。從總錢數里去掉8個練習本比8支鉛筆貴的錢 數,剩余的則是(5+8)支鉛筆的錢數。進而可求出每支鉛筆的價錢。

  解:每本練習本比每支鉛筆貴的錢數: 0.45÷(8-5)=0.45÷3=0.15(元)

  8個練習本比8支鉛筆貴的錢數: 0.15×8=1.2(元)

  每支鉛筆的價錢: (3.8-1.2)÷(5+8)=2.6÷13=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 成人欧美一区二区三区视频不卡 | 天天综合网久久 | 国产精品美女流白浆视频 | 久久精品国产在爱久久 | 国产一区二区免费在线观看 | 婷婷亚洲视频 | 久久精品国产丝袜 | 91精品国产91久久久久福利 | 欧美午夜性春猛交 | 亚洲欧美专区精品久久 | 成人免费一级毛片在线播放视频 | 青草91 | 国产精品入口牛牛影视 | 伊人婷婷色 | 久久国产亚洲观看 | 另类图片综合 | 在线观看www. | 91日本在线精品高清观看 | 无套嗨操| 国产免费一级高清淫日本片 | 免费观看日本a毛片 | 高清国产精品入口麻豆 | 欧美色视频在线观看 | 五月月色开心婷婷久久合 | 亚洲第一永久在线观看 | 第一色区 | 99久久99久久久精品齐齐鬼色 | 中文字幕第一页亚洲 | 成人免费午间影院在线观看 | 伊人蕉 | 蕾丝视频永久在线入口香蕉 | 国产在线精品一区二区高清不卡 | 国产级a爱做片免费观看 | 久久草在线视频免费 | 老司机午夜在线视频 | 色综合久久久久久中文网 | 久久久99视频 | 色综合天天干 | 国产成人一级片 | 99视频福利 | 久爱午夜精品免费视频 |