日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學試題庫 > 學科試題 > 小學數學 > 正文

小學數學中必考的應用題匯編(八)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-08-29 22:23:39

智能內容

小學數學中必考的應用題匯編(八)

  解題思路:

  已知每張桌子比每把椅子貴30元,如果桌子的單價與椅子同樣多,那么總價就應減少30×6元,這時的總價相當于(6+5)把椅子的價錢,由此可求每把椅子的單價,再求每張桌子的單價。

  解:每把椅子的價錢:

 。455-30×6)÷(6+5)=(455-180)÷11=275÷11=25(元)

  每張桌子的價錢:25+30=55(元)

  答:每張桌子55元,每把椅子25元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 99精品在线观看 | 色播性播爱播放影院 | 亚洲免费精品视频 | 精品视频一区二区三区 | 久久99国产精品亚洲 | 91精东果冻蜜桃星空麻豆 | 亚洲 欧美 日韩在线综合福利 | 久久久久琪琪免费影院 | 婷婷色在线 | 女bbbbxxxx毛片视频丶 | 国产成人精品午夜 | 国产精品午夜高清在线观看 | 国产另类视频 | 日韩中文字幕推理片 | 天天欲色成人综合网站 | 护士日本xxxxx丰满hd4k | 欧美午夜精品久久久久免费视 | 四虎影院最新网址 | 婷婷综合 | 精品久久久中文字幕一区 | 久久精品这里热有精品 | 精品的一区二区三区 | www成人免费视频 | 东北老妇露脸xxxxx | 免费中文字幕在线 | 国产亚洲精aa在线观看不卡 | 九九爱国产 | 伊人久久亚洲综合天堂 | 欧美日韩亚洲m码色帝国 | 毛片视频免费观看 | 欧美色国 | 中国大陆高清aⅴ毛片 | 日韩一级片 | 全部费免一级毛片不收费 | 成人午夜在线播放 | 在线色国产 | 思思91精品国产综合在线 | 国产精品伦理久久久久久 | 九九资源| 亚洲国产精品a一区二区三区 | 亚洲精品综合一二三区在线 |