日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學生日記 > 數學日記 > 正文

小學生數學日記:闖關題

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-08-11 16:19:26

智能內容

小學生數學日記:闖關題

  一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

  一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 一级黄色片毛片 | 亚洲 欧美 另类 天天更新影院 | 国产精品久久久久久久久岛 | 欧美一区二区在线 | 综合免费一区二区三区 | 亚拍精品一区二区三区 | 久久精品国产日本波多麻结衣 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 亚洲精品mm1313久久 | 九九热国产视频 | 久久伊人中文字幕 | 一日本道加勒比高清一二三 | 五月天免费在线视频 | 久草在线看片 | 亚洲国产最新在线一区二区 | 干亚洲美女 | 99国产精品久久久久久久... | 看一级大片 | 国内精品久久久久久久影视麻豆 | 亚洲国产精品自产拍在线播放 | a4yy私人毛片 | 香蕉精品高清在线观看视频 | 国产亚洲欧洲精品 | 黄色色片| 99久久精品在免费线18 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 国四虎影永久 | 亚洲午夜久久久久中文字幕久 | 国产一级毛片视频 | 日日摸夜夜嗷嗷叫日日拍 | 女性牲交一级毛片 | 香蕉免费看一区二区三区 | h片免费 | 日日添日日摸 | 国产精品婷婷久久爽一下 | 最新69成人精品毛片 | 日韩欧美网站 | 亚洲天堂福利视频 | 97se色综合一区二区二区 | www四虎影院 | 亚洲综合日韩在线亚洲欧美专区 |