日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

2018年六年級數學及答案:買鉛筆(2)

來源:網絡資源 2018-07-10 13:05:21

智能內容

  答案與解析:

  解題思路:

  根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13—20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久精品久噜噜噜久久 | 99精品久久久久久久婷婷 | 五月天中文在线 | 狠狠骑 | 91九色国产 | 免费日韩在线视频 | 99精品视频在线观看免费 | 999精品视频这里只有精品 | 天天摸天天操免费播放小视频 | 毛片免费观看成人 | 日本一级淫片a的一级欧美 日本一级淫片a免费播放 | 国产成人8x视频一区二区 | 色老头老太做爰视频在线观看 | 国产亚洲精彩视频 | 久久久久网站 | 国产美女激情视频 | 欧美午夜在线 | 亚洲免费视频在线观看 | 欧美日韩91| 成人精品视频 成人影院 | 欧美亚洲国产第一页草草 | 国产精品一区在线免费观看 | 欧美伦理一区二区三区 | 99九色| 欧美亚洲国产成人综合在线 | 国内精品久久久久久麻豆 | 久久99热成人精品国产 | 77777奇米| 欧美视频一二三区 | 久久这里只有精品首页 | 香港aa三级久久三级不卡 | 亚洲精品国产一区二区三区四区 | 国产精品成人一区二区不卡 | 欧美国产日韩一区二区三区 | 国产成人亚洲综合91精品555 | 亚洲第一永久色 | 日本sese | 久草热久草在线视频 | 天天爽夜夜爽夜夜爽精品视频 | 香港三级做爰大爽视频 | 九九热这里只有国产精品 |