日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 三年級奧數題 > 正文

三年級奧數題及答案籃球和足球(2)

2017-11-30 14:45:56      下載試卷


  【答案解析】

  分析:要求5個足球和4個籃球共花多少元,關鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.根據已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解。

  解:①一個籃球的價錢:(355-281)÷(7-5)=37元

 、谝粋足球的價錢:(281-37×5)÷3=32(元)

 、酃不ǘ嗌僭? 32×5+37×4=308(元)

  答:買5個足球,4個籃球共花308元。

來源:網絡資源 作者:@佚名

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产真实一区二区三区 | 色婷婷一区 | 国内精品久久久久久影院老狼 | 亚洲涩福利高清在线 | 久久影视免费体验区午夜啪啪 | 九九色视频在线观看 | 免费观看一级欧美大 | 四虎激情 | www.日韩视频 | 九九热伊人 | 国产欧美一区二区三区观看 | 久久久伊香蕉网站 | 久久狠狠第一麻豆婷婷天天 | 一区二区午夜 | 日韩一级在线视频 | www国产视频 | 欧美综合图区亚洲综合图区 | 一区二区三区成人 | 14一15sexvideo日本 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 97干成人| 四虎影院永久在线观看 | 日韩欧美国产一区二区三区 | 亚洲人成一区二区不卡 | 国产va免费精品 | 黄色影院在线看 | 91精品国产91久久久久青草 | 午夜精品亚洲 | 亚洲一区视频在线播放 | 国产精品区一区二区免费 | 97影院不用 | 欧美性xxx免费看片 欧美性白人顶级hd 欧美性插视频 | 奇米第四色视频 | 久久久久久久久66精品片 | 久久欧美精品欧美九久欧美 | 最近更新在线中文字幕一页 | 欧美日韩中文国产一区 | 91视频亚洲 | 在线观看福利网站 | 国产精品亚洲欧美日韩区 | 亚洲欧美人成人综合在线50p |