日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 四年級奧數 > 速算與巧算 > 正文

2011四年級希望杯應用題精講解析:蘋果的價格(2)

2012-02-15 15:48:06      下載試卷

  【解析】由題設條件可知,甲和丙各還給乙15÷3=5千克蘋果,則三人的蘋果重量就相等了;

  題設甲和丙各給乙30元,說明這30元錢,就是那5千克蘋果的價錢,所以每千克蘋果的價錢是30÷5=6元

來源:奧數網整理 作者:奧數網編輯

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 奇米网在线视频 | 欧美日韩久久毛片 | 久久伊人免费视频 | 精品免费福利视频 | 国产一级精品毛片 | 91aaa免费观看在线观看资源 | 免费一级毛片在线播放欧美 | 99热最新网站地址获取 | 国产高清久久 | 国产精品ⅴ视频免费观看 | 一级国产精品一级国产精品片 | 久久精品一区二区三区中文字幕 | 中国日韩欧美中文日韩欧美色 | 欧美一级级毛片 | 四虎永久成人免费 | 精品视频中文字幕 | 顶级欧美色妇xxxxbbbb | 中文字幕一区二区精品区 | 国产精品一区高清在线观看 | 国产一区二区三区四区 | 玖玖在线视频 | 国产骚熟 | 手机观看毛片 | 日产国语一区二区三区在线看 | 国内久久久久高清影视 | ww亚洲ww亚在线观看 | 国产精品亚洲欧美一区麻豆 | www色午夜 | 色综合久久一区二区三区 | 久久久久久久99精品免费 | 久久精品国产夜色 | 五月婷婷激情 | 呦女www | 99资源网| 色婷婷久久综合中文久久一本 | 伊人色综合久久天天伊 | 亚洲精品香蕉一区二区 | 亚洲小视频在线播放 | 天天干天天拍天天操 | 毛片5| 99久久国产综合精品女不卡 |