日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網
全國站

奧數(shù) > 小學資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 一年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

一年級奧數(shù)天天練試題及答案解析12.30(2)

2011-12-30 10:32:15      下載試卷

  難度:★★★★

  【買文具】

  小敏到商店買文具用品。她用所帶錢的一半買了1支鉛筆,剩下的一半買了1支圓珠筆,還剩下1元錢。小敏原來有多少錢?

  【答案】

  “以退為進“,如果小敏用剩下的1元錢買了1支圓珠筆,那么除去買鉛筆的錢,還剩下1×2=2元,所以原來有2×2=4元錢。

  難度:★★★★★

  歡歡和樂樂去買練習本,歡歡買了4本,樂樂買了6本,歡歡比樂樂少花1元錢,一本練習本多少錢?

  【答案】

  歡歡比樂樂少買6-4=2本,用少花的錢數(shù)除以少買的本數(shù)就是所求,也就是1÷2=0.5元=5角。

來源:奧數(shù)網整理

      歡迎訪問奧數(shù)網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數(shù)網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學快訊

奧數(shù)關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 国产精品一区二区久久沈樵 | 国产一起色一起爱 | 真人毛片免费拍拍拍aa视频 | 久久久美女视频 | 久久综合九色综合欧洲色 | 色拍拍噜噜噜aⅴ在线观看 色拍拍欧美视频在线看 | 看免费一级毛片 | 天天干天天操天天爱 | 9999久久| 免费国内精品久久久久影院 | 亚洲欧美日韩高清一区二区三区 | 日韩一区二区三区四区 | 欧美日韩毛片 | 国产亚洲一区二区三区啪 | 国产欧美一区二区三区观看 | 欧美国产日韩一区二区三区 | 国产午夜精品一区二区 | 日本福利片国产午夜久久 | 国产精品亚洲一区在线播放 | 久久久国产精品免费看 | 日本在线一区二区三区 | 亚洲精品久久99久久一区 | 天天色综合图片 | 天堂va| 国产粉嫩白浆在线观看 | 特级黄色毛片视频 | 手机看高清特黄a大片 | 中文字幕一区二区三区有限公司 | 精品国产亚一区二区三区 | 五月天色中色 | 成人在线免费观看 | 午夜国产精品影院在线观看 | 一级有奶水毛片免费看 | 欧美色域| 综合精品一区 | 91久久视频 | 99视频在线精品 | 狠狠热精品免费观看 | 国产永久免费高清动作片www | 国产一区亚洲一区 | 一级做a毛片免费视频 |