日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)練習(xí)題 > 五年級奧數(shù) > 數(shù)的整除問題 > 正文

小學(xué)五年級奧數(shù)題精選

2011-11-16 16:53:29      下載試卷

  商店進了一批鋼筆,用零售價10元賣出20支與用零售價11元賣出15支的利潤相同。那么每支鋼筆的進貨價是多少元?

  解答:10×20-11×15=35(元),這正好是20-15=5支鋼筆的進貨價,所以每支鋼筆的進貨價為35÷5=7(元)。

    更多內(nèi)容見:小學(xué)五年級奧數(shù)題精選

來源:互聯(lián)網(wǎng) 作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 免费看成人毛片日本久久 | 久久久夜| 亚洲伊人tv综合网色 | 国产精品热久久毛片 | 色综合久久88色综合天天小说 | 99在线观看免费视频 | 国产精选在线播放 | 国内久久久久高清影视 | 婷婷天天 | 欧美成人精品不卡视频在线观看 | 亚洲韩国欧美 | 香蕉伊人久久 | 亚洲精品人成在线观看 | 国产免费一级精品视频 | 欧美精品亚洲精品日韩经典 | 成人免费黄色小视频 | 日日操狠狠干 | 天天干在线影院 | 桃色成人精品网站 | 午夜撸| 国产一起色一起爱 | 免看一级一片一在线看 | 国产日韩一区二区三区在线观看 | 久久影视网 | 中文字幕在线最新在线不卡 | 亚洲日本aⅴ片在线观看香蕉 | 日本一级毛片片在线播放 | 国产羞羞视频在线播放 | 性新婚a大黄毛片 | 亚洲午夜日韩高清一区 | 中文字幕日本在线观看 | 又刺激又黄的一级毛片 | 亚洲精品国产精品精 | 老头老太做爰xxx视频 | 免费一级欧美大片在线观看 | 全免费午夜一级毛片一级毛 | 久久精品国产日本波多麻结衣 | 精品一久久香蕉国产线看观 | 91尤物国产尤物福利 | 亚洲欧美成人中文在线网站 | 国产精品无码久久综合网 |