日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 列方程解應用題 > 正文

六年級應用題練習及答案:成本問題

2011-07-12 19:25:41      下載試卷

  為幫助六年級的同學們加大應用題的練習,我們整理了一些六年級應用題和答案分析,希望學生們能通過這些練習題提高數學的水平,從而提高成績。

  商店購進甲、乙、丙三種不同的糖果,所用的費用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克的費用分別是4.4元、6元、6.6元,如果把這三種糖果混在一起作成什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是幾元?

點擊下一頁查看答案

來源:奧數網整理 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 性视频一级 | 毛片免费全部播放一级 | 国产精品免费久久久久影院小说 | 国产精品一区二区三区免费视频 | 国产成+人+亚洲+欧美+日韩 | 精品一区二区视频在线观看 | 亚洲品质自拍视频 | 国产成人综合91香蕉 | 欧美一级免费观看 | 日韩精品中文字幕久久 | 成人毛片免费 | 久久er热这里只有精品免费 | 国产一级久久久久久毛片 | 99精品国产成人a∨免费看 | 亚洲国产高清视频在线观看 | 亚欧洲精品在线视频免费观看 | 天天操天天爽天天射 | 天天做夜夜做 | 梦想成为魔法少女在线观看 | 福利视频自拍 | 国产乳摇福利视频在线观看 | 99re免费视频精品全部 | 国产精品久久久久影院色老大 | 免费黄色影院 | 亚洲最新在线视频 | 欧美亚洲国产一级毛片 | 亚洲无线码一区在线观看 | 伊人国产在线观看 | 亚洲天天做夜夜做天天欢人人 | 91久久夜色精品国产网站 | 国产色婷婷精品综合在线 | 亚洲天堂国产 | 国产天堂 | 久青草国产在视频在线观看 | 色网站在线看 | 天天摸日日舔 | 免费夜色污私人影院网站 | 国产在线精品一区二区三区不卡 | 亚洲精品无码不卡在线播放he | 激情五月五月婷婷 | 国产看片视频 |