日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 二年級奧數 > 速算與巧算 > 正文

比價錢(二年級奧數題及答案)

2011-02-08 13:36:10      下載試卷

  比價錢

  小康用同樣的錢,可以買3支鉛筆和2本練習本,是鉛筆貴還是練習本貴?

 



  點擊下一頁查看答案




  解答:假如3支鉛筆=6元,2本練習本=6元,可以看出:1支鉛筆2元,1本練習本3元,說明練習本貴。同時說明用同樣的錢,買的東西多就便宜,買的少就貴的道理。

 

來源:奧數網 作者:  

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 久久久最新精品 | 天天舔| 国产日韩欧美亚洲综合在线 | 成人网在线视频 | 12至16末成年毛片 | 国产成人精品曰本亚洲77美色 | 免费黄色毛片 | 国内精品久久久久久久影视麻豆 | 国产欧美精品国产国产专区 | 97在线成人免费视频观看 | 久久精品动漫99精品动漫 | 国产色婷婷 | 国产成人福利夜色影视 | 97视频hd| 绿色视频在线看 | 久久精品国产99久久 | 久久久久综合精品福利啪啪 | 亚洲最大成人 | 亚洲视频观看 | 国产一区精品在线 | 兔子bt资源在线 | 久久视频免费观看 | 成人在线午夜 | 四虎国产在线 | 中文字幕免费视频精品一 | 成人国产精品视频频 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 神马影院888不卡院 神马影院不卡不卡在线观看 | 久久精品只有这里有 | 久草看片| 午夜伊人 | 黄色在线观看免费 | www亚洲成人 | 天天干天天夜 | 久久天天躁狠狠躁夜夜爽 | 九九热视频在线播放 | 真实国产乱人伦在线视频播放 | 免费人成在线观看网站 | 国产精品乱码免费一区二区 | 青草久久精品 | 特级黄色视频毛片 |