日韩av无码久久一区二区-日韩av无码社区一区二区三区-日韩av无码一区二区三区-日韩av无码一区二区三区不卡-日韩av无码中文无码不卡电影-日韩av无码中文无码电影

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 工程問題 > 正文

小升初真題每日一練08.19[高難度]經濟問題

2010-08-19 10:46:45      下載試卷

    商店購進甲、乙、丙三種不同的糖果,所付的錢數相等。已知甲、乙、丙三種糖果每千克的購進價格分別為8.8元、12元和13.2元,如果把這三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是多少元?

 

  學而思奧數網每日精選出一道小升初真題,立足于加強知識點的鞏固及綜合應用,適合廣大正面臨小升初升學的學生選用。題目的詳細答案及試題解析將于試題發布的第二日在奧數網上公布。


  答案將于明日在網站上公布,敬請留意!



來源:家長幫社區 作者:陳冰峰

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.xmglf.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 亚洲欧美精品 | 亚洲在线视频 | 久久怡红院国产精品 | 国产乱码在线精品可播放 | 亚洲精品人成在线观看 | 国产一级成人毛片 | 色老头福影院韩国激情影院 | 中文字幕在线免费观看 | 欧美日韩一区二区亚洲 | 亚洲国产模特在线播放 | 欧美综合网| 99热在线观看 | 男人天堂成人 | 福利在线不卡 | 久久夜色精品国产噜噜小说 | 精品国产91乱码一区二区三区 | 婷婷激情网站 | 99久国产 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 亚洲国产婷婷俺也色综合 | a亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 香焦视频在线观看黄 | 91久久夜色精品国产网站 | 欧洲一级做a爱在线观看 | 美女黄频| 一本一道 | 国产精品毛片一区二区三区 | 天天伊人 | 伊人色强在线网 | 欧美视频二区 | 成人影院久久久久久影院 | 国产操女人 | 女生毛片 | 好好的日com欧美 | 精品国产免费一区二区三区 | 国产精品999在线 | 嫩操影院| 一级做受毛片免费大片 | 欧美色亚洲图 | 国产精品99爱免费视频 | 热久久国产精品 |